1938 год. Нацистская пропаганда в период аннексии Судет.

Здесь собраны фотографии с теми же подписями, которые гитлеровская пропаганда использовала в средствах массовой информации, во время аннексии Судетской области Чехословакии.

Новые фотографии с саксонско-чешской границы. За таможенными барьерами в Дойнойдорфе чешские убийцы установили баррикады.


Беги от чешских головорезов! Снимки нашего специального фотографа из Циннвальда в Саксонии, куда немецкие беженцы прибывают пешком из района Теплица. На нашем снимке изображены изможденные женщины, чьи лица выражают беспокойство по поводу судьбы своих мужей.

Судетские немцы бегут от чешского террора. Этот полицейский бежал из Вейперта вместе с другими судетскими немцами в чешской полицейской форме и теперь рассказывает о своем шокирующем опыте гитлеровской молодежи (в Беренштайне).

Беглянка от подлых атак чешских солдат. Одна из многих женщин, которых чешские солдаты выгнали из своих домов и ферм, прибывает на границу совершенно измотанной. Она добралась до границы возле Себница босиком.

Беглянка от подлых атак чешских солдат. Люди помогают женщине, которая вот-вот рухнет на границе с Германией.

Так гуситско-чешские мародеры сеют хаос. Разрушенная комната ратуши в Варнсдорфе, где хранились полицейские документы после неистовства гуситских орд.

Фотографии присланные из Эгерланда. Чешские провокационные плакаты в Аше.

Только несколько фермеров смогли спасти своих коров и коз от чешских нападений и переправить их через границу. Большинству приходилось просто выпустить их на свободу, чтобы они могли убежать от чешской ярости.

Похороны двух судетских немцев, застреленных чешскими полицейскими на контрольно-пропускном пункте в Эгере.

Похороны убитого добровольца фрайкора Вензеля Байерля на кладбище церкви Святого Гюнтера в Гутвассере.

«Чешский террор». Разгромленный офис в Судетах, сентябрь 1938 года.

Судетские немцы, бежавшие из Чехословакии, прибывают в лагерь беженцев в Августусбурге.

Судетские немцы, бежавшие из Чехословакии, прибывают в лагерь беженцев в Августусбурге.

Судетские немецкие беженцы в Дрездене. Беженцы, прибывшие на центральный вокзал Дрездена, находятся в зале ожидания.

Судетские немецкие беженцы в Дрездене. На центральном вокзале Дрездена прибывшие получают горячий чай и свежий хлеб.

Судетские немецкие беженцы в Дрездене. Прямо на платформах центрального железнодорожного вокзала Дрездена, они получают подарки и сладости.

Судетские немецкие беженцы в Августусбурге. Пожилые судетки во время еды.

Судетские немецкие беженцы из Эгерланда спасены от чешского террора. За ними ухаживают национал-социалисты в Нидерзедлице под Дрезденом.

«В судетском лагере немецких беженцев в Лойбсдорфе в Рудных горах». Медсестры заботятся о судетских немецких матерях и детях в женском лагере для беженцев.

Плохие жилищные условия у судетских немцев в Ауссиге.

Плохие жилищные условия семьи судетских немцев в Лосдорфе.

Судетский немецкий мальчик собирает куски угля.

Чешская армия отправила судетских немецких солдат домой.

Антон Пфрогнер (справа), генерал-арбайтсфюрер, начальник штаба Судетского добровольческого корпуса с членом фрайкора.

Бессмысленные разрушения, совершенные чехами. В Брайтенфурте уходящие чехи взорвали крепкий железный мост. Многочисленные здания, расположенные поблизости, были повреждены. Начальная школа, которая находилась рядом со школой, сильно пострадала. На нашей фотографии виден взорванный мост из разрушенного школьного здания.

Бессмысленные разрушения, совершенные чехами. На фотографии показан дом школьного учителя в Брайтенфурте, который был серьезно поврежден во время сноса моста через Биле в нескольких метрах.

После ухода чехов. Чехи взорвали мост между Нидергрундом и Крейбицем до прибытия немецкой дивизии II в воскресенье, 1 октября. Несколько зданий были также разрушены, и пять человек были убиты.

Судеты после ухода чехов. Автомобиль жителя Либштейна, изувеченный чешской бронетехникой.

Источник: https://humus.livejournal.com/6443435.html

(Visited 703 times, 1 visits today)