1988 год

В 1988 году, три десятилетия назад, в Калгари состоялись зимние Олимпийские игры, а в Сеуле прошли летние Олимпийские игры, кандидаты Майкл Дукакис и Джордж Буш участвовали в президентских выборах 1988 года, Советский Союз начал выводить свои войска из Афганистана, возобновилась программа космических шаттлов НАСА, после катастрофы «Челленджер 1986», пассажирский самолет был сбит террористической бомбой над Локерби, Шотландия и многое другое.

Принс на концерте на Feijenoord Stadion в Роттердаме, Нидерланды.


Мальчики возле машины, которую они только что подожгли в Белфасте, Северная Ирландия.

Берлинская стена, покрытая граффити, недалеко от Бранденбургских ворот в Западном Берлине, Германия, в 1988 году. Надпись: «Внимание! Теперь вы покидаете Западный Берлин»

Downtown Calgary, во время XV зимних Олимпийских игр, проводившихся с 13-28 февраля 1988 года в Калгари, Альберта, Канада.

Моджахед со «Стингером», в горах Цфат Кох, в Афганистане.

Кандидат в президенты Альберт Гор бежит на своей ферме в 1988 году.

Восточногерманский солдат охраняет памятник вечного огня.

Майкл Джексон во время 13-го тура США, в Канзас-Сити, 24 февраля 1988 года.

Разгон демонстрации в Тибете.

Дональд Трамп вручает пояс чемпиона мира по рестлингу.

20 апреля 1988 года иракские солдаты празднуют победу над Ираном в стратегическом полуострове Фао, на юго — востоке Ирака.

Очередь в ресторан «Макдональдс» в Будапеште. В столице Венгрии был открыт «Макдональдс» впервые в Восточной Европе.

Персонажи фильма «Невероятное возвращение Халка».

Президент Рейган обнимает свою жену Нэнси, после выдвижения кандидатуры вице-президента Джорджа Буша на пост президента Соединенных Штатов, 11 мая 1988 года.

21 мая 1988 года начался вывод советских войск из Афганистана.

Корейская женщина охвачена пламенем, во время антиправительственной демонстрации,которая проходит на улице перед Университетом Данкук, в Сеуле, Южная Корея, 25 мая 1988 года.

Покупатели в магазине бытовой техники смотрят выступление М. С. Горбачёва на 19-той партийной конференции.

Принцесса Диана держит на руках принца Гарри, на балконе Букингемского дворца в Лондоне, Англия, 11 июня 1988 года.

Фотография, сделанная 27 июня 1988 года, показывает французский аэробус A-320, который разбился 26 июня в Габсхайме на востоке Франции, 3 человека погибло и 121 человек был ранен.

Похоронная процессия на улице Тегерана, 7 июля 1988 года, после того, как военный корабль USS Vincennes сбил иранский самолёт над Персидским заливом. Погибло 290 человек.

Демократический кандидат Майкл Дукакис на рынке Пайк-плейс в Сиэтле, выступает на митинге, 5 августа 1988 года.

Активисты протестуют против Ку-клукс-клана.

Джим Хенсон, с лягушонком Кермитом, героем «Маппет-шоу», на коленях, в окружении детей.

Семья Бушей смотрит республиканскую конференцию по телевизору. На этой конференции Джордж Буш стал кандидатом от республиканцев, на президентских выборах.

Три итальянских самолета столкнулись на авиашоу в авиабазе Рамштайн, Германия, 28 августа 1988 года.

1 сентября 1988 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся рок-концерт. Рок-звёзды слева, Брюс Спрингстин, Трейси Чепмен, Юсу Ундур и Стинг открывают мировой рок-тур по правам человека, под эгидой Amnesty International.

Олимпийский факел горит над Олимпийским стадионом, 17 сентября 1988 года, во время церемонии открытия летних Олимпийских игр в Сеуле.

Космический корабль Discovery взлетает с стартовой площадки в Космическом центре имени Кеннеди, на мысе Каннаверал, США, в сентябре 1988 года. Это был первый запуск шаттла с момента катастрофы Challenger в 1986 году.

Актер Брэд Питт в Лондоне, в октябре 1988 года.

Лоскутное панно в память о людях, умерших от СПИДа. Вашингтон, округ Колумбия, США.

Спасение китов, в Северном Ледовитом океане, около Барроу, штат Аляска, 27 октября 1988 года.

Человек с одним из первых мобильных телефонов, в офисе Daily Express, в Лондоне, Англия, 20 октября 1988 года.

Рональд Рейган, Джордж Буш и Михаил Горбачёв возле башен Всемирного торгового центра, Нью-Йорк, США.

Джордж Буш-старший и его жена Барбара после победы на президентских выборах в США в 1988 году, 8 ноября 1988 года в Хьюстоне, штат Техас.

Взрыв Boeing 747 над Локерби — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в среду 21 декабря 1988 года. Авиалайнер Boeing 747-121 авиакомпании Pan American совершал рейс PA103 по маршруту Франкфурт-на-Майне—Лондон—Нью-Йорк—Детройт, но через 58 минут после взлёта в его грузовом отсеке в носовой части произошёл взрыв пластичной взрывчатки семтекс. Авиалайнер от взрыва полностью разрушился и его горящие обломки рухнули на город Локерби (Шотландия). Погибло 270 человек — 259 на борту самолёта (243 пассажира и 16 членов экипажа) и 11 на земле.

(Visited 1 001 times, 1 visits today)